14.11.2017 01:17
    Поделиться

    Кандидата в сенат США от республиканцев обвинили в домогательствах

    Жительница Алабамы Беверли Нельсон обвинила кандидата Республиканской партии в сенаторы Роя Мура в домогательствах. По ее словам, инцидент произошел 40 лет назад, когда пострадавшей было около 15 лет.

    Нельсон стала уже пятой женщиной, которая пожаловалась на Мура. Откровения других пострадавших помогли ей рассказать о действиях республиканца, передает РИА Новости.

    Как утверждает Нельсон, Мур, занимавший пост заместителя окружного прокурора, предложил подвезти ее домой, но припарковал машину в темном месте и напал на девушку. Ей удалось вырваться, и злоумышленник пригрозил девушке, что ей никто не поверит.

    Пока не сообщаются, имеют ли обвинения юридические последствия для Мура в связи со сроком давности. Сам кандидат в сенаторы свою вину отрицает.

    В США разгорелось множество скандалов, связанных с сексуальными домогательствами после скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна. С обвинениями в его адрес с начала октября выступили уже около 50 женщин. В приставаниях обвинили актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, журналиста Марка Халперина, экс-президента США Джорджа Буша-старшего и других известных персон.

    Поделиться