14.11.2017 00:50

Конькобежка Фаткулина и команда установили рекорд мира

Фаткулина и команда установили рекорд мира
    Женская сборная России по конькобежному спорту победила в командном спринте на этапе Кубка мира в голландском Херенвене, установив мировой рекорд.

Наша команда в составе Ангелины Голиковой, Елизаветы Казелиной и призера Игр в Сочи Ольги Фаткулиной показала время 1.26,62 секунды, обойдя сборные Норвегии (1.28,11) и Южной Кореи. Два года назад в Солт-Лейк-Сити китаянки были еще быстрее (1.24,65). Но тогда мировые рекорды в этой дисциплине не фиксировались.

Всего на первом этапе Кубка мира российские конькобежцы одержали три победы. "Золотыми" также получились два забега на олимпийских дистанциях у мужчин. Денис Юсков финишировал первым на 1500 м, а Павел Кулижников - на 1000 м. Второе место на дистанции 3000 м заняла Наталья Воронина, третье - Ангелина Голикова на 500 м и Алексей Есин, Артем Кузнецов, Руслан Мурашов в командном спринте.