14.11.2017 00:57
    Поделиться

    Павел Колобков наградил молодых спортсменов

    Вчера в Министерстве спорта РФ прошло награждение победителей и призеров VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

    Ведущим на церемонии стал популярный шоумен Дмитрий Нагиев. Лучших молодых спортсменов России поздравили министр спорта РФ Павел Колобков, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, олимпийские чемпионы по плаванию Владимир Сальников и Александр Попов, по академической гребле Алексей Свирин, прославленный теннисист Евгений Кафельников.

    Павел Колобков отметил, что победители Спартакиады в будущем станут ближайшим олимпийским резервом.

    "Это первые крупные соревнования в вашей жизни, для вас они сродни Олимпийским играм. Ваши успехи - это плод не только вашей целеустремленности, жажды победы, трудолюбия, но и плод работы ваших родителей и тренеров, которые всегда рядом, они переживают за вас и помогают вам. Среди победителей Спартакиад, которые мы проводим с 2003 года, уже много олимпийских чемпионов, и, по сути, вы являетесь нашим будущим, будущим нашего спорта. Мы сделаем все, чтобы вы смогли реализовать все свои возможности и желания", - цитирует министра ТАСС.

    Напомним, что финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России состоялись в период с 6 июня по 15 августа в 11 субъектах Российской Федерации. Более восьми тысяч юных спортсменов из 83 регионах России разыграли награды в 44 видах спортивной программы. Лидерами общекомандного зачета стали: Москва, Санкт-Петербург и Московская область (I группа - численность населения от 2 млн человек и более); Ленинградская область, Приморский край, Тюменская область (II группа - до 2 млн человек); Республика Северная Осетия - Алания, Калининградская область и Республика Мордовия (III группа - до 1 млн человек).

    Поделиться