14.11.2017 09:11
    Поделиться

    Посол РФ в США: Заявление Путина и Трампа по Сирии вселяет оптимизм

    Совместное заявление по Сирии, сделанное президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, вселяет оптимизм. Такое мнение выразил российский посол в США Анатолий Антонов.

    "Контакты двух наших президентов, документы, которые были одобрены ими в Дананге, вселяют определенный оптимизм. Они ясно и четко подчеркивают, что у нас есть общие цели и общие задачи", - цитирует дипломата ТАСС. По его словам, обе страны могут работать вместе, что наглядно демонстрирует такая сфера, как борьба с международным терроризмом.

    В субботу на полях саммита АТЭС во вьетнамском Дананге Путин и Трамп одобрили совместное заявление по Сирии. Согласно этому документу, Москва и Вашингтон продолжат совместные усилия по борьбе с террористической группировкой ДАИШ (запрещена в России) вплоть до ее полного разгрома. В нем также отмечается, что сирийский конфликт не имеет военного решения, и урегулирован он должен быть в рамках Женевских мирных переговоров. Ранее о приверженности этому процессу заявил и президент Сирии Башар Асад.

    Поделиться