14.11.2017 18:02
    Поделиться

    Посол США рассказал, как его впечатлили россияне

    Москва и Вашингтон могут находить общий язык, заявил посол США в РФ Джон Хантсман. При этом он не стал скрывать, что россияне уже смогли его впечатлить.

    В размещенном на официальном аккаунте посольства США в Twitter видеоролике дипломат поведал, что в первые недели пребывания в России его больше всего впечатлил радушный прием. "Он превзошел все мои ожидания. Было много улыбок. В ходе многочисленных встреч с российскими официальными лицами, партнерами мы обмениваемся идеями, говорим не только о различиях в наших подходах, но и об общих интересах. И говорим об этом улыбаясь друг другу", - подчеркнул Хантсман.

    Американский посол также пришел к выводу, что Вашингтон и Москва вполне в состоянии успешно сотрудничать: "В конечном итоге мы должны выйти на такой уровень дружеских отношений, который позволит нам успешно сотрудничать. Я был впечатлен способностью обеих сторон находить общий язык".

    Кстати

    Накануне посол Хантсман выразил надежду, что в ближайшие месяцы продажи американского вина в России возрастут в три или четыре раза. "Интересно, что все 50 штатов США производят вино, включая даже штат Юта, это замечательно. Но 90 процентов вина производится в Калифорнии. И я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы сможем нарастить продажи (калифорнийского) вина в России в три или даже в четыре раза. Потому что дело не просто в продаже вина, речь идет о развитии двусторонних отношений, это то, что мы делаем как представители США в России", - пояснил свою мысль американский дипломат. 

    Поделиться