14.11.2017 21:35
    Поделиться

    В Орле изготовят медали в честь 200-летия Тургенева

    Администрация региона разместила тендер на портале госзакупок. Победитель получит право на изготовление двух тысяч комплектов памятных наград. Речь идет о медали "200-летие И. С. Тургенева", учрежденной в преддверии празднования юбилея писателя, уроженца Орла.

    Победитель аукциона должен изготовить медали по проекту, разработанному областным правительством. Согласно описанию, награда представляет собой двухсторонний круглый медальон, подвешенный на колодке. Она должна быть изготовлена из металла желтого цвета - так называемого сплава "томпак" (латунь с содержанием меди и цинка). Ее диаметр составит 32 мм. На лицевой стороне планируется изобразить рельефный профиль Ивана Тургенева. Ниже - его же рельефное факсимиле. На оборотной стороне медали - фрагмент сквера "Дворянское гнездо".

    Колодка должна быть обтянута шелковой муаровой лентой с тремя вертикальными полосками алого, белого и лазоревого цветов. Как рассказали в правительстве региона, памятной медалью будут награждать за большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия Ивана Тургенева.

    Поделиться