15.11.2017 23:11

Баскетбольный ЦСКА разгромил "Црвену звезду" в Евролиге

Московские армейцы одержали уже шестую победу в нынешнем розыгрыше баскетбольной Евролиги из семи возможных и продолжают уверенно лидировать в таблице. Очередной жертвой ЦСКА стала белградская "Црвена звезда" - 85:59 (22:10, 22:17, 21:7, 20:25).

Эта игра состоялась в сербской столице на громадной "Комбанк Арене". Там же, кстати, пройдет и "Финал четырех" нынешнего розыгрыша. Белградский клуб о выступлении там может только мечтать - даже попадание в восьмерку сильнейших для идущей сейчас на 12-м месте "Звезды" будет грандиозным успехом. А вот для ЦСКА стадия "Финала четырех" Евролиги давно уже стала задачей-минимумом. Которую клуб исправно выполняет.

Разницу в классе прекрасно понимали и сербские болельщики, которые, предвидя печальный результат, даже билеты покупать не стали. Арена в итоге заполнилась лишь наполовину. И те, кто пришел, довольно быстро были избавлены от лишних волнений. Уже в стартовой четверти москвичи довели свое преимущество в счете до двузначного. ЦСКА просто подавил соперника плотной защитой, и каждое очко давалось сербам с огромным трудом. Третья четверть для "Црвены звезды" получилась совсем провальной - лишь семь баллов. Даже со штрафных хозяева мазали из раза в раз.

Отрыв ЦСКА вырос до совсем неприличных 30 очков, зал окончательно затих и подавленно наблюдал за происходящим. Заключительная 10-минутка стала простой формальностью, а итоговый счет оказался все-таки не таким крупным - сказалось, что армейцы, во-первых, чуть расслабились. А, во-вторых, главный тренер гостей Димитрис Итудис усадил на площадку всех лидеров, и заканчивали матч гости преимущественно силами игроков скамейки.

Финальная сирена зафиксировала цифры 85:59 в пользу ЦСКА. Самым результативным у победителей стал Нандо де Коло - 16 очков. Еще 13 очков принес команде Кайл Хайнс.