15.11.2017 19:04
    Поделиться

    В Оренбуржье приступили к капремонту домов по плану на 2018 год

    Во втором по величине городе Оренбуржья - Орске - уже приступили к капитальному ремонту домов из плана на будущий год. Строители пошли навстречу просьбам горожан.

    Как сообщили в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, в текущем году в рамках региональной программы завершен капремонт 126 многоквартирных домов Орска. Еще 122 объекта предстоит отремонтировать в 2018-м.

    Однако работы были начаты раньше положенного срока - жители города неоднократно обращались в горадминистрацию и к региональному оператору с просьбой провести ремонт как можно скорее.

    - Люди считают, что лучше потерпеть неудобства в случае непогоды во время ремонта, чем опасаться осенних дождей и таяния снега весной будущего года. Поэтому строители используют для работ каждый день, - рассказали в ведомстве.

    Пример тому - дома № 58 и 35 по улице Кутузова. В первую очередь рабочие занялись ремонтом плоской крыши дома №58, где цементную стяжку необходимо было закончить до наступления заморозков, затем приступили к двухэтажке.

    Ход работ на этих объектах проинспектировали представители общественности вместе с журналистами местных СМИ. Общественные контролеры указали подрядчику на то, что на фасаде дома не размещена обязательная табличка с номерами телефонов организатора капремонта и исполнителя. По заверению строителей, информационный стенд и сигнальные ленты появятся на положенном месте в кратчайшие сроки.

    Справка "РГ"

    Вопросы и претензии по поводу проведения капитального ремонта принимаются по телефону бесплатной "горячей линии" Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области 8-800-700-89-76. В Орске специалисты регионального оператора смогут проконсультировать по телефонам: (3537) 21-27-54, 8-912-06-56-99. Региональный оператор окажет помощь и специалистам УЖКХ, и жителям.

    Поделиться