15.11.2017 14:10
    Поделиться

    В Сочи назвали возможную причину пожара в общежитии

    На месте крупного пожара в сочинском общежитии работает межведомственная комиссия, которой предстоит выяснить точную причину возгорания. Пока же, по данным экстренных служб региона, рассматривается версия с неосторожным обращением с огнем.

    Как сообщили в городском управлении здравоохранения, из местных больниц уже выписаны пять пострадавших жильцов горевшего дома. Еще три человека остаются в реанимации, семь - в общих палатах.

    - Легко пострадавшие получили отравления продуктами горения легкой степени, которое купируется введением кислорода. Организм быстро восстанавливается. У тех, кто находится в состоянии средней тяжести, отмечается обострение хронических заболеваний, которые произошли на фоне стресса. Мы сейчас занимаемся лечением данных обострений. Но состояние больных не вызывает опасений, их жизни ничего не грозит, - рассказала начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии Сочи, после выписки пациенты отправятся либо к родственникам, либо в пансионат "Нева", где для их временного размещения готово все необходимое.

    Напомним, накануне утром пламя вспыхнуло в пристройке к пятиэтажному жилому зданию по улице Чебрикова, вскоре огонь перекинулся и на само общежитие. Было эвакуировано 50 человек. При пожаре погибла женщина, еще порядка 30 человек обратились к медикам.

    Поделиться