15.11.2017 17:24
    Поделиться

    В краснодарском бэби-боксе оставили младенца с запиской

    В бэби-боксе краснодарской больницы Скорой медицинской помощи неизвестные оставили новорожденного ребенка, завернутого в желтое одеяло. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Краснодарского края. Известно также, что при ребенке была обнаружена записка со словами: "Прости, малыш, я люблю тебя".

    Ребенка в бэби-боксе врачи обнаружили в 2.25. ночи 15 ноября. Это оказалась девочка весом 4,6 килограмма и возрастом 1,3 месяца. По словам врачей, после медицинского осмотра и анализов выяснилось, что у младенца "анемия смешанного генеза средней степени тяжести". По-другому анемию еще называют малокровием и она характеризуется уменьшенным содержанием гемоглобина в крови, а также недостатком в организме железа и других витаминов.

    Кроме одеяла, на новорожденную девочку были надеты два комбинезона и розовая шапочка.

    По данным минздрава Кубани, это уже 23-й ребенок, которого удалось спасти благодаря бэби-боксу. Первые такие устройства появились в крае в 2011 году. Сейчас в регионе действуют пять бэби-боксов: два в больницах Краснодара, а также по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире.

    Новорожденных детей, у которых нет родителей, как правило, с большим желанием усыновляют и удочеряют бездетные пары. При некоторых больницах существуют целые очереди, где желающие ждут своего часа, чтобы взять в семью такого ребенка.     

    Поделиться