15.11.2017 13:36
    Поделиться

    Россия продолжит контакты с Турцией и Ираном по Сирии

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции заявил, что в ближайшее время продолжатся контакты РФ, Турции и Ирана по вопросу сирийского урегулирования.

    "В ближайшее время мы продолжим эти контакты, в том числе, по линии министров иностранных дел, и с турецкими, и с иранскими коллегами", - цитирует "Интерфакс" российского министра.

    Он также добавил, что подобные контакты, включая астанинский формат, приносят реальную пользу. "Все это помогает создавать условия для того, чтобы продвигаться по пути к выполнению тех задач, которые поставлены в резолюции Совета Безопасности ООН 2254", - отметил Лавров.

    Стоит также отметить, что ранее глава российского МИД в своем обращении к участникам конференции "Пять веков сотрудничества России и Ирана" обратил внимание на продолжающееся сотрудничество Москвы и Тегерана в борьбе с терроризмом и урегулировании ситуации в Сирии.

    "Продолжается совместная работа по поиску ответов на актуальные вызовы современности, включая борьбу с международным терроризмом и политико-дипломатическое урегулирование ситуации в Сирии. Отрадно, что мы стремимся к углублению взаимовыгодного сотрудничества и его выведению на новый уровень стратегического партнерства", - указал Лавров.

    Поделиться