15.11.2017 14:22
    Поделиться

    Сборная Австралии вышла на ЧМ-2018 по футболу

    Стал известен еще один участник чемпионата мира по футболу-2018. В Россию приедет сборная Австралии.

    Австралийцы уже стали постоянным участником мировых первенств, начиная с 2006 года. Всего же для них это будет пятый чемпионат мира в истории. Лучшим результатом команды зеленого континента стал выход в 1/8 финала в том же 2006 году - кстати, под руководством будущего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

    В квалификации ЧМ-2018 сборная Австралии заняла пятое место в азиатской зоне, в стыковых матчах обыграв команду Сирии. Это означало, что австралийцам вновь предстоят стыки, но уже межконтинентальные. Соперником команды стала сборная, занявшая четвертое место в отборочном турнире КОНКАКАФ - зоны Северной и Центральной Америки. Этой командой оказалась сборная Гондураса.

    На своем поле гондурасцы сыграли с Австралией вничью 0:0, но в ответной игре на выезде ничего не смогли противопоставить сопернику. Сборная Австралии одержала победу со счетом 3:1, хет-трик оформил нападающий Миле Йединак. Единственное, чем смог ответить Гондурас - гол Мэйнора Фигероа.

    Таким образом, известна уже 31 команда из 32, которые выступят на ЧМ-2018. Окончательный состав участников определится рано утром в четверг - в 05:15 по московскому времени начнется ответный стыковой матч между сборными Перу и Новой Зеландии. Первая игра этих команд завершилась со счетом 0:0.

    Поделиться