15.11.2017 16:48
    Поделиться

    Seiko привезла в Москву дизайнерскую коллекцию Presage Cocktail

    В Москве началась продажа новой коллекции часов Seiko Presage Cocktail. Над ее дизайном вместе с мастерами легендарной японской мануфактуры поработал чемпион мира среди барменов 1996 года, член правления Международной ассоциации барменов и президент Национальной японской ассоциации барменов, владелец легендарного Star Bar в Токио Хисаши Киши.

    В серии девять моделей в корпусе диаметром 40,5 мм. Каждая из них посвящена одному из классических коктейлей - Skydiving, Bluemoon, Margarita, Sidecar, Manhattan, Martini, Espresso-Martini, Starlight и Sakura Fubuki - и выдержана в соответствующей цветовой гамме.

    В линейке используются два автоматических механизма. 4R35 предлагает лаконичность функций "три стрелки и дата", а механизм 4R57 имеет центральный индикатор запаса хода. Как и в базовой коллекции Presage, в часах коллекции Cocktail использованы передовые технологии Seiko: износостойкие сплавы Spron, противоударное устройство Diashock и регулятор автоподзавода Magic Lever (изобретенная в 1959 году система оказалась настолько удачной, что используется до сих пор и не только самой японской мануфактурой, но и швейцарскими часовыми домами).

    У всех моделей гильошированные "солнечными лучами" циферблаты с многослойным глянцевым покрытием и коробчатые стекла Hardlex. У стрелок слегка изогнутая форма, благодаря этому корпус часов получилось сделать более тонким. Часы снабжены браслетом из нержавеющей стали или ремешком из телячьей кожи.

    Поделиться