15.11.2017 13:24
    Поделиться

    В Кремле не оставят без ответа посягательства на СМИ РФ за рубежом

    Поправки, позволяющие признавать иностранными агентами зарубежные СМИ, дают возможность Москве обеспечить зеркальный ответ на посягательство на свободу российских журналистов за рубежом. Об этом заявили в Кремле.

    "Любые посягательства на свободу российских средств массовой информации за рубежом не остаются и не будут оставаться без ответа в Москве, без весьма жесткого ответа и по линии общественного мнения, и по линии нашей законодательной власти, и по линии исполнительной власти, которая, используя возможности, предоставляемые этим законопроектом, может своевременно обеспечивать зеркальный ответ", - объяснил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Практика применения этого закона пока отсутствует, поэтому делать выводы, что менее жесткое, что более жесткое, было бы категорически неверно", - пояснил Песков.

    На вопрос, подпишет ли президент эти поправки в нынешнем виде, представитель Кремля ответил: "Я не могу вам сказать, давайте дождемся момента, когда это будет представлено на подпись".

    Поделиться