16.11.2017 00:10
    Поделиться

    Американских баскетболистов арестовали по подозрению в краже в Китае

    В неприглядную историю вляпалась троица баскетболистов из Университета Калифорнии (UCLA) во время визита в Китай, где команда открывала сезон студенческого чемпионата США выставочным матчем против "Джорджия Тек". Спортсменов арестовали по подозрению в краже товара из магазина одежды и аксессуаров популярного европейского бренда.

    В городе Ханчжоу оконфузи-лись первокурсники ЛиАнжело Болл, Коди Райли и Джайлен Хилл. Магазин находился в паре минут ходьбы от гостиницы, в которой проживала студенческая команда. Получив сигнал о краже, полицейские быстро вычислили воришек и остановили автобус, который отвозил игроков UCLA в тренировочный зал. Проверив багажный отсек, стражи порядка обнаружили там неоплаченный товар. Трех игроков арестовали, но позднее выпустили под денежный залог.

    По китайским законам баскетболистам грозило тюремное заключение от 3 до 10 лет. От попадания за решетку их спасло вмешательство президента Дональда Трампа, который на встрече с главой КНР Си Цзиньпином попросил "решить вопрос". Спортсменов в итоге с позором депортировали на родину.

    Поделиться