16.11.2017 08:23

Анисимов оформил первый за карьеру в НХЛ хет-трик

Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов оформил первый хет-трик за карьеру в НХЛ. Он помог своей команде одержать на своем льду победу над "Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата - встреча завершилась со счетом 6:3.

Первыми в этой игре забросили гости - на 10-й минуте отличился Мика Зибадинежад, которому ассистировал Павел Бучневич. "Рейнджеры" вели в счете до самого конца второго периода - лишь на 40-й минуте Алекс Дебринкэт забросил ответную шайбу.

А в заключительной 20-минутке болельщики увидели сразу семь голов, при этом три шайбы подряд забросили игроки "Чикаго", на что им потребовалось пять минут. Сначала Анисимов вывел хозяев вперед, затем упрочил преимущество "ястребов" Джон Хейден, после чего Артем забросил шайбу, которая в конечном итоге оказалась победной. Проигрывая 1:4, нью-йоркцы встрепенулись и выдали мощный, но короткий отрезок - в течение четырех минут Кевин Хейз и Рик Нэш сократили отставание до минимума.

Однако это было все, чего смогли "Рейнджерс" добиться в этом матче. На 57-й минуте Анисимов оформил исторический хет-трик, практически закрыв все вопросы о победителе. Было бы странно, если бы наставник гостей Ален Виньо не снял в концовке вратаря, надеясь при численном преимуществе спасти игру. Но, как часто это бывает, выход шестого полевого игрока при пустых воротах действует против команды. За полторы минуты до финальной сирены Джонатан Тэйвз отправил шайбу в незащищенную рамку и установил окончательный счет - 6:3.