16.11.2017 15:15
    Поделиться

    Группа Lacrimosa выступит в Москве 21 ноября

    Lacrimosa - это, как известно, часть реквиема, причем, едва ли не самая печальная и переводится, как "текущие слезы". Но у одноименной швейцарской готик-рок группы текущее - это их новый, летом вышедший альбом Testimonium. Это, в соответствии с принципами принципиально печальных готов - тоже реквием, да и на традиционно черно-белой обложке диска - надгробие с плачущим ангелом.

    Лидер Lacrimosa Тило Вульф посвятил свою печаль умершим в 2016 году музыкантам, которые в особенности повлияли на него - Леонарду Коэну, Дэвиду Боуи и Принсу, разделив свое произведение на 4 акта, по 2-3 части в каждом. При всей строгой структуре современного реквиема музыкально альбом Lacrimosa - традиционный для коллектива и его лидера, музыканта, композитора и актера Вульфа. Хорошо продуманный, мрачный, таинственный, даже "кафедральный" рок на немецком и английском звучит уже на 13 альбоме группы.

    С новейшей версией своего рока группа - а это, кроме герра Вульфа, клавишница-певица Анне Нурми и аккомпанирующий им состав - и выйдет на сцену клуба ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. Шоу Lacrimosa всегда продолжительны и эффектны, держатся на серьезной драматической и вокальной работе фронтмена. Концерты этого года анонсируются как "новые песни + старые хиты". Так что многочисленные московские поклонники Lichtgestalt и Schakal дождутся своего.

    Поделиться