16.11.2017 15:32
    Поделиться

    Лукашенко объяснил банкирам, как им не стать "скопищем жирных котов"

    В четверг, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаций, президент Беларуси Александр Лукашенко процитировал тех белорусов, кто называют банковскую систему страны "скопищем жирных котов". И добавил: "Давайте будем соответствовать".

    "Хотелось бы, чтобы банковская система не была, цитирую народ, "скопищем жирных котов" (это не только говорит рабочий и крестьянин, это говорит вся интеллигенция)", - заявил Лукашенко. При этом президент Беларуси, по данным БЕЛТА, особо подчеркнул, что банковские работники должны соответствовать тому уровню, который сложился в стране по заработной плате и доходам.

    Когда речь идет о денежном довольствии, заработной плате и бонусах банковских работников, рассказал Лукашенко, его "предостерегают от откровенного на эту тему разговора, что это, мол, не понравится МВФ, может, и еще каким-то международным организациям". "Пока я президент Беларуси, и не планирую быть президентом или руководителем международных организаций, - подчеркнул он. - Поэтому и вам тоже советую заниматься вопросами Беларуси".

    Лукашенко уверен, что чем богаче люди в стране, тем лучше для ее руководства, но реальность такова, что сегодня белорусы "не барствуют". "Пятьсот долларов или тысячу рублей, о которых мы говорили... тяжело идет этот вопрос, так давайте будем соответствовать и в банковской системе, то есть зарплата должна быть заработанной... в том числе и в банковской системе", - подытожил президент Белоруссии.

    Поделиться