16.11.2017 23:41
    Поделиться

    МОК назвал условия участия наших спортсменов на Играх-2018

    Пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщила, что для выступления на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане российские спортсмены должны сдать достаточное количество допинг-проб, чтобы подтвердить свою непричастность к допинговым нарушениям.

    "Исполком МОК в декабре примет решение об участии российских спортсменов с учетом всех обстоятельств, в том числе и с учетом обеспечения равных условий на зимних ОИ-2018.

    Предтурнирная рабочая группа продолжит делать все возможное, чтобы все спортсмены, имеющие право на выступление в Пхенчхане в 2018 году, и в частности российские спортсмены, прошли необходимое тестирование", - цитирует пресс-службу МОК агентство ТАСС.

    Отметим, что решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства отказать в восстановлении в правах Российскому антидопинговому агентству не станет преградой для участия России в Олимпиаде-2018.

    Как сообщил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, данный вопрос будет рассмотрен в Лозанне на исполкоме МОК, который пройдет с 5 по 7 декабря.

    Поделиться