16.11.2017 00:06
    Поделиться

    Главы департаментов правительства Москвы отправились в школы

    Необычный формат обучения в столичных школах появился с подачи мэра Сергея Собянина, который сказал чиновникам: "Школьники должны знать больше о родном городе, как он развивается, к чему стремится". Все руководители городских департаментов и комитетов сейчас ломают голову над тем, что интересного рассказать детям.

    Первый урок дал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин ученикам пятого "Г" класса школы N 1518.

    Проходил он в знаковом месте - на ВДНХ, в павильоне, где собран огромный макет столицы. После красочного светового шоу и лекции ребятам дали возможность самим внести вклад в развитие макета - они "посадили" по несколько деревьев под руководством опытных макетчиков.

    Пятый "Г" выбрали не случайно: команда победила в знаменитой московской олимпиаде-квесте "Музеи, парки, усадьбы" - школьники ходили по различным культурным местам и отвечали на вопросы викторины.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента образования, урок готовился около двух недель. "В департаментах и комитетах Москвы работают люди, которые понимают и любят наш город", - отметил Михаил Тихонов, первый замруководителя столичного департамента образования. - Чтобы рассказать детям о сегодняшнем и завтрашнем дне нашего города, лучше преподавателей не найти".

    Чтобы рассказать детям о сегодняшней и завтрашней Москве, лучше преподавателей не найти

    Свое согласие на следующие уроки уже дали в департаменте промышленности. Расскажут детям об истории предпринимательства, здравоохранении, культурном наследии, транспорте. Побывать на таких уроках смогут все желающие школьники Москвы. Уроки записываются на видео, дополняются информацией и выкладываются на портал "Московская электронная школа".

    Поделиться