16.11.2017 21:22
    Поделиться

    Приговор финансисту Сергею Магину вступил в силу

    Мосгорсуд признал законным приговор Сергею Магину и Вадиму Рыбальченко по делу о незаконной банковской деятельности и выводе за рубеж более 122 млрд рублей.

    Ранее Пресненский суд приговорил обоих к 8 с половиной годам колонии и штрафу в полтора миллиона рублей.

    Вместе с тем апелляционная инстанция Мосгорсуда смягчила приговор двум другим фигурантам делам - Игорю Левину и Александру Плужнику - с 5,5 до 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

    Таким образом, приговор в отношении Магина и Рыбальченко и других осужденных по делу вступил в законную силу - фигуранты, получившие реальные сроки, в ближайшее время будут этапированы к местам отбывания наказания.

    По версии следствия, в 2012 году Магин и Рыбальченко с целью осуществления незаконной банковской деятельности создали преступное сообщество, в состав которого вовлекли еще 12 человек. По данным Генпрокуратуры, в период с 2012 по 2013 год в результате осуществления незаконных банковских операций преступной группировкой, созданной Магиным и Рыбальченко, были обналичены и выведены за рубеж денежные средства на общую сумму более 100 миллиардов рублей. При этом они получили доход более чем в 846 миллионов рублей в виде комиссии от 0,5 до 2,5 процента, которую они брали от суммы сделки.

    Поделиться