16.11.2017 21:20
    Поделиться

    У посетителя столичного кафе отобрали 110 тысяч долларов

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - (Разбойное нападение) за дерзкое нападение в стиле чикагских гангстеров, которое произошло в популярном столичном кафе "Му-Му" на улице Новослободской, 34/2.

    В дежурную часть полиции позвонил оператор пультовой охраны частного предприятия "Радуга" и сообщил, что в этом заведении сработала тревожная кнопка.

    Действительно, полицейские выяснили, что в помещение ворвались трое мужчин в масках, выстрелили пять раз из травматического пистолета в потолок и отобрали у 30-летнего посетителя кафе портфель с деньгами. Позже пострадавший заявил, что в портфеле было 110 тысяч долларов. А сам он ранен в бедро, так как налетчики стреляли не только в потолок, но и в него. Он, в свою очередь, тоже ответил огнем. В общем, клиенты кафе несколько минут в ужасе наблюдали совсем не киношный боевик.

    Разбойники скрылись на автомобиле Infiniti QX70. В результате объявленного в городе плана "Перехват" преступников задержать не удалось, но на улице Октябрьская, 105, нашли саму машину. Правда, сгоревшую.

    Поделиться