16.11.2017 07:55
    Поделиться

    Близкие погибших в катастрофе L-410 получат выплаты в ближайшие дни

    В ближайшее время родственники жертв авиакатастрофы L-410 и пострадавшей девочки получат денежные компенсации. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, семьям погибших выплатят по миллиону рублей, близким выжившей - 400 тысяч.

    "Необходимые документы уже подписаны", - подчеркнули в администрации края.

    Родственники погибших уже прибыли на самолете МЧС в Нелькан для опознания. Вместе с ними в поселок прилетели спасатели, психологи, члены правительственной комиссии и губернатор края Вячеслав Шпорт.

    На обратном пути Ан-74 заберет выжившую трехлетнюю девочку. Ее состояние остается стабильным, поэтому врачи приняли решение не отправлять ребенка вылетевшим ранее вертолетом, а посадить на самолет вместе с главой региона. В Хабаровске ее направят в Детскую краевую больницу имени Пиотровича.

    - Сейчас самая главная задача - спасти девочку, которая осталась жива. Дальше мы будем вести расследование и принимать меры. Пока ничего сказать точно нельзя, нужно разобраться в причинах. Полеты L-410 в крае не приостановлены, оснований для этого нет, - приводятся в сообщении слова Вячеслава Шпорта.

    Напомним, в среду пассажирский небольшой самолет L-410 сообщением Хабаровск - Нелькан рухнул в нескольких километрах от поселкового аэродрома. Погибли четверо пассажиров и два пилота. Выжить удалось лишь трехлетнему ребенку. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

    Поделиться