16.11.2017 04:38
    Поделиться

    Открыт счет для помощи семьям погибших в авиакатастрофе в Нелькане

    Правительство Хабаровского края открыло специальный расчетный счет, на который можно перечислить денежную помощь родственникам погибших, а также семье пострадавшей при крушении самолета в Нелькане. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Аяно-Майского района Алексея Ивлиева.

    - Счет открыт в нашем финансовом отделе. Поселения в районе небольшие, все друг друга знают, оказывают всевозможную поддержку. Сотрудники администрации также подключились и перечисляют деньги, местные предприятия, - приводит агентство слова Ивлиева.

    Кроме того, власти края взяли на себя расходы по погребению.

    Как рассказали "РГ" в правительстве региона, сегодня из Хабаровска в Нелькан на самолете МЧС вылетел губернатор Вячеслав Шпорт. Он встретится с родственниками погибших.

    15 ноября воздушное судно L-410 с пятью пассажирами и двумя членами экипажа рухнуло при заходе на посадку в двух километрах от аэропорта Нелькан.

    В результате погибли шесть человек. Выжила только трехлетняя девочка. С многочисленными травмами она была доставлена в больницу.

    По факту крушения L-410 заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ведется расследование.

    Поделиться