16.11.2017 13:05
    Поделиться

    Бригадира шахты СУЭК-Кузбасс наградили орденом в Кремле

    15 ноября в Кремле президент России Владимир Путин вручил государственные награды россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре и производственной деятельности. В числе награжденных орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени Владимир Березовский, бригадир очистного коллектива шахты "Талдинская-Западная 1" АО "СУЭК-Кузбасс".

    Владимир Иванович связал свою трудовую деятельность с шахтерской профессией после службы в армии в 1978 году. С 1998 года он возглавляет очистную бригаду по выемке угля механизированным комплексом на шахте "Талдинская-Западная 1". Высокий профессионализм, сплоченность и дисциплина позволяют коллективу неизменно добиваться высоких производственных результатов, ставить отраслевые рекорды. Так, июле 2012 года бригадой Владимира Березовского впервые в России было добыто за месяц 827 тыс. тонн угля. В марте 2013 года коллектив сумел выдать на-гора из одного забоя миллион тонн угля. Этот же результат покорился в августе 2016 года. 3а десять месяцев текущего года бригада добыла 3,8 миллиона тонн угля - один из лучших показателей в отрасли.

    В числе главных слагаемых успеха работы бригады - умелое использование самого современного очистного оборудования. Сегодня забой оснащен 175 секциями крепи DBT 2400/5000, комбайном 7LS6 (JOY), лавным конвейером SH PF 6/1142 (Германия). По уровню производительности шахта "Талдинская-Западная 1" прочно входит в число лидеров не только российской, но и мировой угольной отрасли. За последние пять лет в переоснащение и развитие предприятия Сибирской угольной энергетической компанией вложено более восьми миллиардов рублей.

    Деловые качества Владимира Ивановича Березовского высоко оценены коллегами. Он избран президентом профессионального клуба "Добычник" компании "СУЭК-Кузбасс" Березовский В.И. занимает активную общественную позицию. С 2003 по 2008 являлся Депутатом городского Совета народных депутатов города Киселевска, а с 2008 по 2013 - Депутатом областного Совета народных депутатов Кемеровской области.

    Многолетний напряженный труд горняка отмечен заслуженными наградами. В.И. Березовский - полный кавалер знака "Шахтерская Слава", имеет звания "Заслуженный шахтер России" и Герой Кузбасса. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен компанией АО "СУЭК-Кузбасс"

    Поделиться