16.11.2017 20:09
    Поделиться

    Кадыров предложил наказывать вербовщиков строже, чем террористов

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что "вербовщики должны получить более строгое наказание, чем террорист, приведший в действие часовой механизм, или совершивший действия по захвату заложников, а также диверсии".

    Об этом Кадыров в четверг написал на своей странице в Instagram.

    - Вербовщик подобен человеку, отравившему родник у истоков. Поэтому я не только поддерживаю усиления наказания, но и являюсь сторонником самых жестких мер в отношение вербовщика, - уточнил руководитель ЧР.

    Такое заявление он сделал после того, как Госдума России в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий усиление наказания за вербовку в террористические организации. Это преступление будут караться лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей либо пожизненным лишением свободы. Такая же максимальная планка наказания предлагается и за финансирование террористов.

    По мнению Кадырова, человек, которого удалось завербовать, мог бы не совершить террористический акт, если бы ему "изверги не прожужжали все уши и "не подвергли психологической обработке".

    Поделиться