16.11.2017 09:20
    Поделиться

    Петербургского бизнесмена заподозрили в избиении следователя

    В Петербурге завели уголовное дело в отношении крупного бизнесмена, которого подозревают в нападении на следователя. У него после общения с предпринимателем диагностирована черепно-мозговая травма.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, к бизнесмену пришли с обыском в рамках расследования уголовного дело о незаконном обналичивании средств из одного из небольших тверских банков.

    Бизнесмен значился бенефициаром банка и в присутствии понятых следственно-оперативная группа начала обыск. Предприниматель, как сообщают в региональном СК, этими действиями доволен не был, он угрожал следователям, нецензурно выражался и обещал всех уволить.

    В Следственном комитете говорят, что в какой-то момент бизнесмен напал на сотрудника оперативно-следственной группы, причинив ему черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

    Сейчас в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Мужчине вменяют причинение насилие к представителю власти и его оскорбление.

    Параллельно продолжается расследование уголовного дела, связанного с обналичиванием средств из банка. Уже задержаны четыре человека, среди них топ-менеджер банка. В следствии считают, что за комиссионные в размере 6,5 процента коммерческие предприятия могли обналичить в банке по поддельным договорам крупные суммы.

    Поделиться