16.11.2017 06:13

Сборная Киргизии по самбо заняла второе место на чемпионате мира

Сборная Киргизии по самбо заняла второе общекомандное место на чемпионате мира, который проходил в Сочи (Россия) с 10 по 12 ноября.

В первый день турнира разыгрывали девять комплектов наград. Обладателем золотой медали в разделе "боевое самбо" стал Раимкул уулу Бекназар (весовая категория 74 килограмма). "Бронзу" завоевал его соотечественник Алтынбек уулу Аманат (57 килограммов). Затем копилка сборной пополнилась еще двумя медалями - серебряной Абтандила уулу Орозбека (62 килограмма) и бронзовой Абдимамата уулу Улана (свыше 100 килограммов). В заключительный день соревнований второе место занял Мухаметали Эргешев (весовая категория 52 килограмма).

Таким образом киргизская команда с пятью медалями заняла второе общекомандное место, пропустив вперед россиян.

Вместе с тем

Всего в чемпионате мира по самбо - 2017 принимали участие спортсмены из 90 стран мира.