16.11.2017 06:21
    Поделиться

    Синоптики предсказали установление снежного покрова

    Классическая осенняя погода на Европейской части России. Немного осадков в виде снега и дождя и температура около 0 градусов, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

    В отдельные дни повышение температуры в центре России составит +5 градусов. К выходным нас ждет похолодание, впрочем, не сильное - до -1 - +4 градусов. В Москве сегодня до +5 градусов тепла, и до конца выходных температура в среднем до +4 градусов.

    На севере Европейской территории все еще аномально тепло. До 0 градусов в Мурманской и соседних областях. И только в Коми до -6 градусов. В Ненецком округе снег, метель с ветром 20 метров в секунду. Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут и в Приволжском федеральном округе, туман - ветер до 21 метра в секунду.

    Изменится погода на Урале. За Уралом в первую декаду ноября температура была выше нормы, но сейчас температура 3-8 градусов со знаком минус. Также во второй половине недели здесь ляжет устойчивый снежный покров. Сильный снег в четверг пройдет в Челябинской и Курганской областях.

    В горах южных районов Красноярского края сильный снег. Непогода на Дальнем Востоке. Здесь проходит серия циклонов, которая принесет на Хабаровский край и Сахалин сильный снег с ветром. Также в четверг метели пройдут на побережье Приморского края.

    Поделиться