16.11.2017 18:06
    Поделиться

    Туроператор "Вэст-лайн тревел" объявил о своем закрытии

    О прекращении своей деятельности объявил туроператор "Вэcт-лайн тревел", объяснив свой уход с рынка падением спроса на турпродукт.

    На сайте компании сообщается, что пострадавшие туристы для получения компенсаций по несостоявшимся турам могут обращаться в страховую компанию "Согласие". Известно, что туроператор застрахован на сумму 50 миллионов рублей. Кроме того, "Вэст-лайн тревел" сделал взнос в фонд персональной ответственности. Его размер, согласно данным на сайте Ростуризма, составляет 1,4 миллиона рублей.

    "Вэcт-лайн тревел" работала на рынке с 1996 года и специализировалась на индивидуальных турах. Среди основных направлений - Вьетнам, Шри-Ланка, ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, Индия, Маврикий, Филиппины, Непал, Камбоджа, Кения, Танзания, Австралия и Новая Зеландия.

    В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что страховой суммы должно хватить всем клиентам прекратившего свою деятельность туроператора. В последние два года объемы "Вэcт-лайн тревел" значительно сократились. При этом компания работала с регулярной перевозкой. Это значит, что ни у кого из туристов, сейчас находящихся на отдыхе, проблем с возвращением возникнуть не должно - билеты должны быть оплачены.

    Тем не менее, в АТОР сообщили, что туристов "Вэcт-лайн тревел" могут не заселить в отели ОАЭ и других стран. Принимающая компания "Аль Халидия" в ОАЭ пожаловалась, что заезды клиентов туроператора не обеспечены предоплатами.

    Поделиться