17.11.2017 10:51
    Поделиться

    В Марий Эл завели второе дело по факту ДТП с 15 погибшими

    По факту автокатастрофы с участием микроавтобуса и лесовоза в Марий Эл возбуждено второе уголовное дело.

    Как сообщили в региональном управлении СК РФ, расследование открыто по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статья 264 УК РФ). Ранее было возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья (часть 3 статья 238 УК РФ).

    - По решению прокуратуры республики оба дела будут объединены в одно производство, - отметили в СУ СК РФ по региону.

    Между тем в больнице Йошкар-Олы были прооперированы трое пострадавших в ДТП. В настоящее время они находятся в реанимации, их жизнь вне опасности.

    Напомним, столкновение рейсового микроавтобуса с грузовиком, перевозившим лесоматериалы, произошло вечером 16 ноября на трассе Йошка-Ола - Козьмодемьянск. По предварительным данным, находившийся за рулем маршрутки мужчина не справился с управлением в сложных погодных условиях и выехал на полосу встречного движения. Жертвами аварии стали 15 человек - водитель и пассажиры микроавтобуса. Четыре человека, в числе которых трое детей, получили ранения.

    По данным МВД по Марий Эл, водители обоих транспортных средств имеют стаж более 20 лет. Все обстоятельства трагедии выясняются. На данный момент следственные действия на месте ДТП продолжаются, в связи с чем республиканское УГИБДД рекомендует водителям учитывать этот момент при выборе маршрута передвижения.

    17 ноября в Марий Эл объявлено днем траура. Соболезнования родным и близким погибших выразил глава региона Александр Евстифеев. Сейчас под его председательством в доме правительства РМЭ проходит оперативное совещание.

    Поделиться