Поделиться

    В Оренбурге наградили трудовые династии

    Лучшие трудовые династии Оренбуржья получили премии. К общественной награде были представлены 80 семей.

    Как сообщили в министерстве социального развития области, церемония награждения состоялась в оренбургском кинотеатре "Сокол". Инициатором нового проекта "Лучшая трудовая династия" выступила межрегиональная общественная организация по защите прав отцов и детей "Отцы и дети". Начинание получило поддержку минсоцразвития региона и управления социальной политики администрации Оренбурга.

    - Премия "Лучшая трудовая династия" - это показатель преданности однажды выбранной профессии, своему предприятию, которое явилось стартовой площадкой для основателя династии, а в дальнейшем и для его детей, внуков и правнуков, - отметил, вручая награды, первый вице-губернатор области Сергей Балыкин.  - Спасибо вам за верность своим предкам, за верность выбранной профессии.

    Всего на соискание премии были заявлены 200 номинантов, до финала дошли самые достойные. Заместитель министра социального развития Галина Пикалова выразила надежду, что праздник чествования трудовых династий станет важным инструментом в воспитании подрастающего поколения.

    Кстати

    Ранее, в августе, межрегиональная общественная организация по защите прав отцов и детей "Отцы и дети" провела мероприятие "В жизни всегда есть место подвигу". Цель акции - признание и чествование детей, проявивших неравнодушие и активную жизненную позицию, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям. Идея была поддержана правительством области. Новый проект "Лучшая трудовая династия" призван рассказать о семьях и людях, сохраняющих трудовые традиции, воспитывать уважительное отношение к своему делу, к семейным ценностям.

    Поделиться