17.11.2017 17:41
    Поделиться

    В Ингушетии задержали еще пять человек по делу о нападении на ДПС

    Правоохранительные органы Ингушетии задержали пять человек, которых подозревают в пособничестве преступникам, совершившим нападение на пост ДПС в селе Яндаре. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

    "При проведении обысков в их домах было обнаружено и изъято оружие, а также взрывчатые вещества. По данным фактам территориальными органами МДВ РФ по Республике Ингушетия возбуждены уголовные дела, проводится дознание, проверяется причастность или непричастность задержанных лиц к данному преступлению", - цитируют в сообщении секретаря Совета безопасности Ахмеда Дзейтова.

    С родственниками задержанных проведены профилактические мероприятия.

    По словам Дзейтова, место пребывания задержанных уже посетил уполномоченный по правам человека, который дал заключение, что противоправного воздействия к ним не применялось.

    Напомним, что 5 ноября в результате теракта на посту ДПС вблизи сельского поселения Яндаре были ранены шесть сотрудников полиции, один из которых впоследствии умер в больнице.

    Смертник подорвал самодельную бомбу мощностью около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте. Его подельник открыл по правоохранителям стрельбу из автомата и ответным огнем был уничтожен.

    Поделиться