17.11.2017 10:31
    Поделиться

    Телеканал ТНТ полностью перейдет на российский контент

    Канал ТНТ в который раз удивил свою аудиторию. Но сейчас речь не о сериальных проектах таких, как "Ольга" или "Физрук", и даже не о запуске новой линейки таких шоу, как Comedy Club или Comedy Woman. Артур Джанибекян - основатель Comedy Club и топ-менеджер канала сообщил в интервью ТАСС, что с 20 ноября в сетке ТНТ не будет зарубежного кино. Среди причин перехода на отечественный контент Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешних экономических факторов, влияющих на экономику закупок. В результате у различных зарубежных структур, как он выразился, не будет возможности "выкручивать" им руки.

    "Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент, - сказал Джанибекян - По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджорами". Также он заявил, что сетка прайм-тайма будет заполнена "собственными оригинальными продуктами".

    На сегодняшний день ТНТ лидирует в аудитории от 14 до 44 лет. И такая ситуация продолжается уже довольно долгое время. По данным Mediascope, аудитория телеканала за период январь-сентябрь 2017 года составила 62 млн человек.

    Новые проекты канала всегда интересны. Но, если раньше в вечернем прайме или в выходной день на ТНТ можно было посмотреть, скажем, повтор всех фильмов из франшизы о Гарри Поттере, то теперь, судя по заявлению гендиректора канала, эти времена останутся в прошлом. Своих "контентных запасов" ТНТ хватит на долгое время.

    Обновленная сетка с 20 ноября на ТНТ в будни будет выглядеть следующим образом:

    С 20 ноября
    Понедельник. 21.00. "Где логика?"
    Первое интеллектуальное шоу ТНТ и Comedy Club Production, в котором звезды соревнуются друг с другом в логике. Ведущий - Азамат Мусагалиев. Уже в первый год своего существования шоу попало в шорт-лист "ТЭФИ", а оригинальным форматом заинтересовались за пределами России.

    Вторник. 21.00. "Импровизация"
    Единственное шоу на российском телевидении, где отсутствует сценарий. Ведущий Павел Воля и четыре постоянных участника-импровизатора, а также звездные гости, оказываются в самых разных ситуациях и выбираются из них при помощи чувства юмора.

    Среда. 21.00. "Однажды в России"
    Сатирическое шоу №1 на отечественном телевидении уже практически перешагнуло отметку в 100 выпусков и продолжает радовать телезрителей смелыми пародиями на российскую действительность. Шоу выгодно отличается от юмористических проектов наличием острых тем, затронутых в скетчах, а также высокотехнологичными, реалистичными декорациями, которые выстроены прямо на сцене.

    Четверг. 21.00. "Студия СОЮЗ"
    Еще один смелый эксперимент ТНТ по скрещиванию двух жанров в одном: микс из музыки и юмора. Звездные гости соревнуются друг с другом в знании русской попсы.

    Пятница. 21.00. Comedy Club
    Вечер пятницы уже в течение долгих лет принадлежит Comedy Club, получившему в этом году заслуженный ТЭФИ в номинации "Лучшая юмористическая программа". Так же в пятничном эфире ТНТ в 20.00 выходят премьерные выпуски Comedy Woman, а в 22.00 шоу талантов от юмора "Открытый микрофон".

    Поделиться