17.11.2017 11:47

Неудачно сложился первый матч за "Колорадо" для 21-летнего россиянина Владислава Каменева. Он вышел на лед против "Вашингтона", но успел сыграть всего четыре минуты, а потом покинул площадку со сломанной рукой.

Произошло это уже в концовке второго периода, когда в Каменева въехал защитник "столичных" Брукс Орпик. Владислав упал на лед, достаточно быстро поднялся, но сразу же покинул площадку. Позднее стало известно, что он сломал руку.

Каменев был выбран на драфте НХЛ-2014 во втором раунде под общим 42-м номером клубом "Нэшвилл Предаторс". С 2015 года выступал за "Милуоки Эдмиралс" - фарм-клуб "хищников", а в начале 2017 года дебютировал за основную команду. Правда, он сыграл только два матча, после чего был снова переведен в АХЛ.

В начале ноября Владислав был обменян в "Колорадо", за который впервые сыграл сегодня. Его новая команда победила "Вашингтон" со счетом 6:2. В составе проигравших заброшенной шайбой отметился Евгений Кузнецов.