18.11.2017 22:36
    Поделиться

    "МЮ" разгромил "Ньюкасл", Ибрагимович вернулся на поле

    По итогам 12-го тура Английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Сити" сохранил уверенное лидерство, а на чистое второе место переместился "Манчестер Юнайтед", в состав которого вернулся Златан Ибрагимович.

    Команда Жозе Моуринью перед этим туром делила звание главного преследователя "горожан" с "Тоттенхэмом". Но "шпоры" в субботу пали в дерби Северного Лондона, проиграв "Арсеналу" 0:2. У "МЮ" оппонент был поскромнее - "Ньюкасл". Но начали "красные дьяволы" довольно скверно, пропустив на 14-й минуте от Гейла. Эта локальная неудача "МЮ" только раззадорила. Хозяева как следует навалились на оппонента, что принесло плоды ближе к концу тайма. Сначала Марсьяль головой на 39-й минуте счет сравнял, а уже в компенсированное время Смоллинг замкнул еще одну фланговую подачу и вывел манкунианцев вперед. Гол Погба на 54-й минуте снял уже все вопросы о победителе, а Лукаку на 72-й минуте оформил разгром - 4:1.

    Ну а в окончательный восторг "Олд Траффорд" пришел даже не от этого. На 78-й минуте состоялось долгожданное возвращение на поле Златана Ибрагимовича, который не играл в футбол с апреля из-за разрыва крестообразной связки. Швед появился вместо Марсьяля под бурные овации. За предоставленное ему время Златан успел отметиться полезными действиями, ну а феерии от него пока не ждут. "Юнайтед" празднует закономерную победу 4:1.

    Отметим, что "Манчестер Сити" шансов конкурентам пока не дает, и уверенно мчится к титулу. Команда Хосепа Гвардиолы на классе обыграла в гостях "Лестер" благодаря голам Жезуса и Де Брейне - 2:0. У "Сити" теперь 34 очка в 12 матчах - лишь одна ничья при 11 победах. У "МЮ", для сравнения, 26 баллов.

    Третью позицию с 25 очками занимает идущий на поправку действующий чемпион, "Челси". "Синие" на выезде крупно обыграли борющийся за выживание "Вест Бромвич Альбион" - 4:0. Дублем отметился Азар, по мячу забили Алонсо и Мората. Окончательно вернулся в группу лидеров и "Ливерпуль", который разгромил дома "Саутгемптон" благодаря дублю Салаха и голу Коутиньо - 3:0. У команды Юргена Клоппа теперь 22 очка и промежуточное пятое место. 

    Поделиться