18.11.2017 13:51
    Поделиться

    В Москве начался конкурс разработчиков приложений для транспорта

    Сегодня в Москве стартовал международный конкурс разработчиков Transport Haсkathon. Молодые специалисты со всего мира в течение трех дней будут соревноваться в создании проектов для улучшений столичного транспорта.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, в конкурсе принимают участие более пятидесяти специалистов со всего мира, в том числе из разных городов России.

    Проекты создаются по пяти темам: Ориентация на транспорте с использованием технологий дополненной реальности; Знакомство пассажиров и гостей с историческим наследием Московского метрополитена в интернет-пространстве; Создание информационной системы мероприятий Чемпионата Мира-2018; Разработка чат-бота для сайта и мобильного приложения Московского метрополитена; Разработка программного обеспечения для интерактивных пассажирских информационных систем.

    Лучшие пять работ представят на форуме Urban Transport, который пройдет в Москве с 22 по 24 ноября. Конкурс Transport Haсkathon проходит по всему миру, в частности, команды специалистов уже работали над улучшением транспорта городов Канады, Колумбии, Мексики, Португалии.

    Поделиться