Поделиться

    В Оренбуржье стартовал "Марафон добрых дел"

    Областная патриотическая акция "Марафон добрых дел молодежи Оренбуржья" стартовала в регионе.

    Как сообщили в департаменте молодежной политики области, в рамках акции 15 добровольческих отрядов, куда вошли более 200 молодежных активистов, будут оказывать помощь ветеранам и пенсионерам.

    - Я горжусь нашей молодежью, ее идеями, делами и реализованными проектами. Молодость - это время, когда нет ничего невозможного, когда нужно совершать добрые дела и работать на авторитет, который в дальнейшем будет работать на вас, - подчеркнула вице-губернатор области Вера Баширова, напутствуя добровольцев.

    Следует отметить, что проект "Марафон добрых дел" разработан активистами регионального отделения молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды". Летом он одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.

    - Ваша организация сумела доказать, что вы можете нести те светлые добрые идеи, которые сегодня нужны обществу, - заметила директор департамента молодежной политики области Ирина Останина.

    В первую очередь волонтеры "Легиона добра" Оренбургского госуниверситета отправятся в поселок Краснооктябрьский Октябрьского района, где будут находится в течение трех дней. Они окажут шефскую помощь семи ветеранам и пенсионерам поселка, а также проведут спортивные, образовательные и творческие мероприятия с учениками Краснооктябрьской школы.

    С 24 по 26 ноября отрядам добровольцев предстоит отправиться в село Сергиевка Оренбургского района, село Новоникитино Октябрьского района, село Горьковское Новоорского района. С 8 по 10 декабря отряд Орского гуманитарно-технологического института поедет в поселок Джанаталап города Орска. С 15 по 17 декабря отряды добровольцев будут работать в Акбулакском, Адамовском и Сакмарском районах.

    Поделиться