18.11.2017 22:28
    Поделиться

    "Рома" обыграла "Лацио" в римском дерби

    Центральный матч 12 тура итальянской Серии А завершился победой римской "Ромы" над земляками из "Лацио" - 2:1. Два мяча в этом принципиальном поединке были забиты с пенальти.

    Римское дерби на этот раз имело огромное значение не только для его участников, но и для всей серии А. В этом сезоне и "Рома", и "Лацио" на ходу, и реально претендуют как минимум на место в Лиге чемпионов, если не на скудетто. Лациале так и вовсе выиграли шесть последних матчей чемпионата подряд, разобравшись даже с "Ювентусом". Удачная серия "Ромы" была чуть скромнее, четыре победы подряд, но тоже внушала уважение.

    Главные события матча произошли уже после перерыва - первая половина закончилась нулевой ничьей. А вот на 49-й минуте счет был открыт. Коларова сбили в штрафной, хотя у игроков и болельщиков "Лацио" по этому поводу может быть и иное мнение. Рефери, несмотря на протесты номинальных гостей, назначил пенальти, который Перотти реализовал издевательски. Пешком подойдя к мячу и пробив без разбега. Вдохновленная успехом "Рома" быстренько закрепила успех. На этот раз уже с игры - Наинголлан пробил точно в нижний угол. Наблюдавший за дерби из ложи Франческо Тотти на этот раз эмоции скрывать не стал, и радовался голу довольно бурно - все-таки перевес в два мяча это серьезная заявка на успех.

    Вполне возможно, "Лацио" так и не смог бы вернуться в игру, если бы в Серии А не применяли систему видеоповторов. Рефери Джанлука Рокки сначала не увидел откровенную игру рукой в штрафной Маноласа, но лично пошел пересматривать эпизод. После чего дал пенальти в ворота "Ромы". "Приговор" четко исполнил главный бомбардир "Лацио" этого сезона Чиро Иммобиле - 2:1 на 72-й минуте. Времени свести дело к ничьей у команды Симоне Индзаги было достаточно, но использовали его лациале не лучшим образом.

    "Рома" побеждает в дерби и выходит на третье место в таблице (30 очков), на два балла отставая от лидера "Наполи". "Лацио" теперь на пятой позиции с 28 очками.

    Поделиться