19.11.2017 22:48

ЦСКА по буллитам обыграл"Нефтехимик" в матче КХЛ - 3:2

Армейцы одержали победу, уступая в счете
    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

Московский ЦСКА не проигрывает нижнекамскому "Нефтехимику" с 2011 года. Однако накануне армейцы были очень близки, чтобы с этой традицией расстаться. Нижнекамцы, которые в этом сезоне очень сильны и входят в число лидеров Восточной конференции, после первого периода гостевого матча с москвичами вели со счетом 2:0.

Но удержать победу "Нефтехимик" не сумел. Шайбы Андрея Светлакова и Никиты Нестерова помогли "красно-синим" перевести игру в овертайм. Однако для выявления сильнейшего потребовалась еще и серия буллитов. Автором решающего броска стал форвард ЦСКА Максим Шалунов, который и принес своей команде третью победу кряду - 3:2.

Что касается других матчей игрового дня, уфимский "Салават Юлаев" прервал серию из четырех поражений подряд, одолев в гостях "Сочи" - 3:1, а рижское "Динамо" взяло верх над екатеринбургским "Автомобилистом" - 3:2.