19.11.2017 03:36
    Поделиться

    Граждане шести стран арестованы в Афинах за участие в беспорядках

    Полиция арестовала за участие в беспорядках в Афинах 16 человек - граждан Греции, Франции, Италии, Литвы, Германии и Ирака. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    В греческой столице 17 ноября в годовщину восстания в Политехническом университете прошла демонстрация к американскому посольству. Затем начались беспорядки. В ходе полицейской операции в районе Экзархиа 16 человек были арестованы. Им предъявлены обвинения в причинении тяжелых телесных повреждений, попытке причинения тяжелого вреда здоровью путем поджога, нарушения законодательства об оружии и наркотиках.

    Во время беспорядков серьезно ранена женщина, в ногу которой попала морская сигнальная ракета. Также пострадали шесть сотрудников полиции.

    В Греции не удается остановить насилие со стороны анархистов. Они постоянно нападают на посты полиции, громят здания государственных и общественных организаций, редакции газет. Полицейские отпускают анархистов после нескольких часов содержания в участке. Оппозиция обвиняет власти Греции в бездействии.

    Поделиться