19.11.2017 10:55
    Поделиться

    В Петербурге пройдет театральный фестиваль "Дети, детям, для детей"

    В Северной столице с 20 по 24 ноября пройдет второй театральный фестиваль "Дети, детям, для детей", который объединит музыкально-театральные коллективы России и ближнего зарубежья с детской зрительской аудиторией Санкт-Петербурга.

    Спектакли, которые будут сыграны на сцене театра "Санктъ-Петербургъ Опера", рассчитаны на ребят самых разных возрастов. Так, для маленьких зрителей (категория 6+) фестивальная программа предлагает три спектакля. "Сказки народов мира" в театральной форме расскажет детям спектакль авторского театра "Эскизы в пространстве"  (24 ноября в 16.00 на Малой сцене). "Скандинавские сказки" (21 ноября в 16.00 на Малой сцене) - спектакль Русского театра из Таллина по произведениям шведского писателя Альфреда Смедберга будет особенно интересен маленьким детям.

    Театр "СНАРК" 23 ноября в 19.00 в Белом зале представит музыкальную фантазию "Я родился" на тему первых лет жизни ребенка: от момента встречи родителей до произнесения первого слова. Артисты театра средствами музыки, визуального театра и современного танца постараются ответить на самый "страшный" детский вопрос: откуда берутся дети.

    А на следующий вечер Театр песка "7BiOZ" здесь же покажет необычное представление "Лапландские сказки". Под живую инструментальную музыку и голоса сказочников перед ребятами предстанут сменяющие друг друга зыбкие песчаные картины, созданные прямо на сцене мастерами песочной анимации.

    Для детей от восьми лет подойдет, спектакль театра "Центр драматургии и режиссуры" под названием "Спасти супербелку". Начало - 21 ноября в 19.00 в Белом зале. При помощи анимации зрители погрузятся в мир комиксов, где рядом с реальными героями находятся мультимедийные персонажи. Проекции возникают прямо на глазах у публики открывая  подсознание главной героини.

    Для зрителей в возрасте 12+ фестиваль предлагает два спектакля. 20 ноября в 19.00 на Малой сцене театра "Театр Вкуса" покажет постановку "Мечтатель. Или почему я?" Это интерактивный спектакль о мечтах, приглашающий в историю родителя и ребенка, побуждающий мечтать и двигаться за мечтой.

    А 22 ноября в 19.00  в Белом зале театра спектакль "ШЕРЛОК. Продолжение" по произведениям Артура Конан Дойля покажет Московский детский театр теней. Это единственный в России репертуарный коллектив, имеющий большой опыт работы во всех техниках теневого театра: с русской силуэтной и цветной китайской куклой, с "испанской" тенью (тенью человека), а также комбинирует теневой театр с кукольным и драматическим.

    Поделиться