19.11.2017 18:50

"Ростов" и "Амкар" разошлись миром, не забив пенальти

Футбольный клуб "Ростов" на своем поле не смог переиграть команду "Амкар" из Перми. Встреча на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0. Хотя шансы отличиться были у обоих команд, но игроки не реализовали пенальти.

Несмотря на довольно прохладную погоду, которая для южного и теплолюбивого города стала испытанием, поддержать донскую команду пришло около семи тысяч человек. Для поднятия духа ростовских футболистов они принесли с собой огромные флаги и транспаранты, но игра приняла позиционный характер.

Первые десять минут не выявили команду, которая владеет инициативой. Оба клуба провели несколько не очень опасных атак. Лишь на 22-й минуте защитник ростовчан Сергей Паршивлюк решился на дальний и очень опасный удар, но вратарь Нигматуллин выручил пермяков.

Постепенно футболисты "Амкара" захватили инициативу и доминировали на поле до конца первого тайма.

Во втором тайме характер игры изменился. Ростовчане прибавили остроты в атаке. На 51-й минуте полузащитник ростовчан Алексей Ионов прорвался по флангу, сделал передачу Паршивлюку, тот, в свою очередь, откинул мяч Александру Гацкану, но тот попал в перекладину.

А затем наступила очередь хвататься за сердце болельщиков обоих команд. На 80-й минуте исландский защитник ростовчан Сверрир Ингасон не реализовал пенальти в ворота "Амкара". Пробил точно по центру, упавший в угол Нигматуллин смог ногами парировать мяч.

В добавленное время на 92-й минуте щедрый жест сделал защитник "Амкара" Михаил Сиваков. Он разбежался и мощно пробил в левый угол, но попал в штангу.

К разочарованию болельщиков обеих команд матч 17-го тура РФПЛ завершился со счетом 0:0.