19.11.2017 18:58
    Поделиться

    "Спартак" разгромил на выезде "Краснодар" со счетом 4:1

    "Спартак" разгромил на выезде "Краснодар" 4:1
    Очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги принес сразу несколько любопытных результатов. Ну а главным его событием стал поединок в Краснодаре, куда приехал действующий чемпион страны московский "Спартак".

    Билеты на этот матч в кассах закончились чуть ли не неделю назад, а спекулянты легко находили желающих купить квитки в несколько раз дороже номинала. Но даже те, кто сильно переплатил, едва ли пожалели. Потому что команды выдали один из самых ярких матчей этого сезона.

    "Краснодар" в очередной раз стал жертвой того игрового стиля, которого требует от команды ее владелец Сергей Галицкий. Он, как известно, не приемлет оборонительный футбол и ждет от своих "быков", как еще называют этот кубанский клуб, активного продвижения вперед. Даже жертвуя результатом. Возможно, будь у "черно-зеленых" более квалифицированный тренер или более высококлассные исполнители, такая тактика и могла бы принести дивиденды. Но на практике умение Игоря Шалимова поставить команде игру по-прежнему вызывает серьезные сомнения, а атакующая линия "Краснодара", за исключением Федора Смолова, по уровню мастерства уступает непосредственным конкурентам. Отсюда и сплошные поражения от команд из верхней части таблицы - "быки" уступили "Зениту", ЦСКА, "Локомотиву" и теперь вот "Спартаку".

    "Красно-белые" охотно ввязались в открытый футбол, проповедуемый кубанцами, и ловили хозяев на контратаках. Эпидемия травм в атакующей линии, кажется, у спартаковцев закончилась. И на этот раз проявили себя и Зе Луиш, и Луис Адриано, и особенно Квинси Промес, который находится в сумасшедшей форме. "Краснодар" тоже имел моменты, но Селихов в воротах "Спартака" трудился очень качественно. Так что итоговый счет 4:1, быть может, и не до конца отражает происходившее на поле - он вполне мог оказаться и, допустим, 3:2 - но суть передает верно. Москвичи оказались сильнее.

    - У "Краснодара" были отличные моменты, чтобы забить. Нам удалось противостоять им, мы хорошо сыграли впереди. "Краснодар" остается выдающейся командой, которая будет до конца бороться за титул, - заявил главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

    "Краснодар" в очередной раз стал жертвой того игрового стиля, которого от команды требует ее владелец

    Итальянцу могли подпортить настроенные травмы игроков - все три замены были сделаны из-за повреждений, полученных Ещенко, Глушаковым и Мельгарехо. Но, по словам Карреры, вроде бы обошлось без серьезных травм. И только состояние Ещенко вызывает определенные вопросы. Кстати, вместо Андрея на второй тайм вышел Роман Зобнин, восстановившийся после тяжелой травмы. Полузащитник залечил крестообразную связку в рекордные сроки - повреждение он получил в начале июня в игре за сборную, и обычно реабилитация от такой травмы занимает не менее полугода. Возвращение Зобнина вкупе с набравшими форму нападающими резко повышает шансы "Спартака" отстоять титул. Особенно с учетом того, что конкуренты не выглядят идеально. "Красно-белые" после этого тура уже четвертые, лишь на очко отставая от замыкающего тройку призеров ЦСКА.

    - Да, мы встали на правильный путь. Возможно, в начале сезона нам было немного сложно забыть то, что мы совершили, - признал Массимо Каррера. - Ошибки учат, и мы осознали, что если не играем с достаточными эмоциями, желанием и самоотдачей, то мы можем не добиться победы.

    Ну а лидер чемпионата "Локомотив" подобраться конкурентам не позволил, одержав трудовую победу в гостях над "Анжи". "Зенит" сокрушил "Тосно", а ЦСКА взял свои очки в морозном Хабаровске. Так что лидеры остались "при своих".

    Статистика

    "СКА-Хабаровск" - ЦСКА - 2:4

    Голы: Дедечко, 5; Маркович, 82 - Дзагоев, 12; Вернблум, 74, 83; Витиньо 90+3.

    "Динамо" - "Ахмат" - 1:1

    Голы: Луценко, 62 - Ромеро, 31.

    "Краснодар" - "Спартак" - 1:4

    Голы: Классон, 88 - Луис Адриано, 8, 86; Зе Луиш, 28; Промес, 90.

    "Арсенал" - "Рубин" - 0:0

    "Уфа" - "Урал" - 2:0

    Голы: Стоцкий, 28; Кротов, 58.

    "Анжи" - "Локомотив" - 0:1

    Гол: Ал. Миранчук, 43.

    "Ростов" - "Амкар" - 0:0

    "Зенит" - "Тосно" - 5:0

    Голы: Паредес, 21 - с пенальти; Кузяев, 52; Иванович, 64; Кокорин, 70; Дзюба, 86.

    Поделиться