19.11.2017 18:14
    Поделиться

    Саакашвили заявил о готовности возглавить правительство Украины

    Бывший губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили в ходе своего выступления в палаточном городке у стен Верховной рады в Киеве заявил, что Украина нуждается в новом правительстве, и в случае необходимости он готов его возглавить. Об этом сообщает телеканал NewsOne.

    "Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Я готов вместе с вами сделать это", - заявил Саакашвили, призвав "работать над новым правительством". Он также подчеркнул, что готов вместе с украинцами возглавить этот процесс, а если понадобится, то готов и возглавить это правительство.

    Между тем, несколько недель назад бывший президент Грузии указывал на то, что ему не нужно никаких должностей в Украине.

    Стоит также отметить, что в своем выступлении Саакашвили назвал 3 декабря "днем икс", когда начнется "народный импичмент". "3 декабря - начало "народного импичмента". До 3 декабря мы делаем то, что начали делать. 3 декабря - это час икс для нас всех. Давайте организовываться, я буду ездить по стране и поднимать людей мирно", - заявил лидер "Руха новых сил".

    Поделиться