20.11.2017 16:15
    Поделиться

    Народным участковым страны стал капитан полиции Рузель Гарипов

    В МВД России подвели итоги конкурса на звание "Народный участковый".

    Напомним, в России - свыше 48 тысяч участковых уполномоченных полиции, каждый из которых обслуживает около четырех тысяч жителей. Ежегодно они рассматривают около 12 миллионов обращений, раскрывают 30 процентов преступлений.

    Конкурс, причем, не только честный и объективный, но и публичный, выиграли трое. Третье место занял участковый с Чукотки Руслан Исимбаев. Второе - полицейский из Ненецкого АО - Роман Гудков. А первое - капитан полиции Рузель Гарипов, старший участковый уполномоченный полиции Лениногорского района Татарстана. Вернее, уже - майор полиции. Вместе с символической статуэткой участкового - что-то типа полицейского "Оскара" - ему вручили и новые погоны, теперь уже с двумя просветами и одной крупной звездой. Красиво.

    Но главный бонус конкурса был УАЗ "Патриот" - ключи от внедорожника вручил офицеру представитель завода.

    Рузель Гарипов, чтобы стать победителем, набрал в онлайн голосовании 1514 голосов местных жителей. Люди искренне отдали свои голоса за своего защитника. Люди мотивировали свой выбор: и в соседской сваре разберется, и от хулиганов, а то и от бандитов защитит, даже соседской бабушке продукты купит. Не говоря уже о том, что без проволочек нужную справку выдаст. Живет он в том же районе, что и его подопечные, то есть квартира - в шаговой доступности. Поэтому все проблемы жителей - его проблемы.

    Кстати, победителем он мог бы и не стать - в выборы нашего народного участкового зачем-то вмешались украинские провокаторы. Они выдвинули своих кандидатов в "анискины" и за каждый голос в Интернете предлагали около двух рублей. Даже сумели набрать свыше двух тысяч таких фейковых голосов. Зачем? Наверное, чтобы потом "разоблачить" нашу коррупцию.

    Поделиться