20.11.2017 14:06
    Поделиться

    Телефон полковника Дмитрия Захарченко прослушивали с 2013 года

    Телефон полковника Дмитрия Захарченко прослушивался с начала 2013 года, следует из оглашенных в Никулинском суде Москвы материалов. Об этом информирует РИА Новости.

    В то же время Захарченко на проходящем суде заявил, что проживал в разных квартирах, так как не имел собственной недвижимости и вынужден был "скитаться".

    Полковник пояснил, что постоянную регистрацию имел только в одном месте - квартире матери на Мичуринском проспекте, однако, не имея недвижимости в собственности, проживал и "ночевал" и в других местах.

    Бывшему врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Захарченко инкриминируется четыре эпизода получения взяток, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. С 10 сентября 2016 года он находится под стражей.

    Ранее сегодня стало известно, что мать и сестра Захарченко уехали в Израиль и Турцию. Они покинули Россию, поскольку по уголовному делу о коррупции обе женщины имеют статус свидетеля, и у следствия не было формальных оснований не выпускать их за рубеж.

    Поделиться