20.11.2017 20:15
    Поделиться

    Убийцу пяти байкеров в Подмосковье приговорили к пожизненному заключению

    Процесс по делу об убийстве пятерых байкеров в Егорьевском районе Подмосковья закончился для подсудимого пожизненным заключением.

    Московский областной суд вчера вынес такой приговор сотруднику частного охранного предприятия Илье Асееву. По решению суда наказание убийца будет отбывать в колонии особого режима.

    Суд удовлетворил исковые требования семей погибших. Правда, частично - по три миллиона рублей выплат в пользу каждой из семей пятерых убитых. Кроме того, суд обязал осужденного возместить ущерб потерпевшим на захоронение и другие ритуальные услуги.

    Дело слушалось с участием коллегии присяжных заседателей, которая первого ноября вынесла обвинительный вердикт, посчитав подсудимого не заслуживающим снисхождения.

    В суде было установлено, что в ночь на 8 мая 2016 года у Асеева произошел конфликт с байкерами, которые приехали на отдых в деревню Челохово Егорьевского района Подмосковья.

    Возле заброшенного здания пивоваренного завода байкеры готовили концертную площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега.

    Взяв из дома охотничье ружье "Вепрь-12 Молот" и травматический пистолет "Лидер", Асеев вернулся к месту стоянки мотоциклистов и открыл по ним огонь. Некоторые из них уже спали. От полученных ранений пять байкеров скончались.

    Вместе с байкерами были две девушки, которые проходили как главные свидетели обвинения. Убийца их не тронул.

    Сотрудники правоохранительных органов задержали его в тот же день возле дома, где он жил. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух и более лиц.

    Асеев при задержании и на суде свою вину не отрицал. Известно, что убийца был членом того же мотоклуба, что и его жертвы.

    Поделиться