20.11.2017 15:45
    Поделиться

    В Пензе обрушилась часть многоэтажного дома

    В понедельник в Пензе произошло очередное обрушение пятиэтажки по улице Ударной, 35, которая была признана аварийной и расселена.

    На этот раз обрушились перекрытия второго подъезда. Пострадавших нет, так как дом почти полностью расселен. В нем продолжают оставаться две семьи, которые отказываются переезжать в маневренный фонд и покидать квартиры. Они стали свидетелями случившегося.

    - Две семьи, которые в настоящее время проживают в четвертом и шестом подъездах дома №35, по улице Ударной, переселяться в маневренный фонд категорически отказываются. Препятствуют сотрудникам газовой службы, которые прибыли на место для отключения подачи бытового газа в здании, чтобы исключить вероятность взрыва, - пояснил начальник УЖКХ Пензы Андрей Гришин.

    В администрации Пензы сообщили что они контролируют ход аварийных работ по ликвидации последствий обрушения.

    - В этом году мы провели комплексное расселение жильцов, что позволило избежать несчастных случаев. В настоящее время дом представляет опасность для других строений, в том числе и жилых из-за близкого расположения. Проект сноса дома готов, задержка только в гражданах, которые не хотят покинуть аварийный дом, - пояснил заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин.

    В настоящее время дом № 35 по улице Ударной огорожен забором, осуществляется круглосуточная охрана для исключения проникновения посторонних лиц. Администрация города приняла меры для освобождения занимаемых площадей в опасном доме через суд. На рассмотрении в Октябрьском районном суде находится апелляция муниципалитета на решение об отказе о принудительном переселении жильцов.

    Поделиться