20.11.2017 15:38
    Поделиться

    В Заполярье почтальон спасла детей из горящей квартиры

    Почтальон Светлана Абрамова из поселка Умба Мурманской области спасла двух малолетних детей из горящей квартиры. Сегодня об этом сообщила Татьяна Бекенова, представитель УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    Утром в субботу женщина разносила почту. В одну из квартир жилого дома по Беломорской улице она принесла заказное письмо. Ей никто не открыл, но из квартиры тянуло гарью. Дверь оказалась незапертой. Светлана вошла в квартиру и встретила в задымленном коридоре маленького мальчика, который рассказал, что в квартире осталась его трехлетняя сестра.

    Почтальон вывела мальчика из коридора, а затем, прикрыв голову курткой, вернулась за его сестрой. Та пряталась в своей кроватке под одеялом. Женщина вынесла ее на руках из горящей квартиры.

    После этого почтальон зашла к соседям и позвонила пожарным. Дождавшись приезда огнеборцев и медиков, она передала им детей, а затем отправилась дальше разносить почту.

    Светлане Абрамовой 59 лет, у нее трое взрослых детей и двое внуков. Почтальоном она работает два года. За отвагу и самоотверженность ее представили к награде.

    Поделиться